Почему математика остается одним из самых архаичных школьных предметов обучения?

Математика
Анонимный вопрос
Репетитор по математике и физике  · 7 дек 2021
Математика является скорее каноническим предметом, потому что на протяжении тысячелетий именно математика наиболее активно развивает мышление: учит выделять главное, находить общее, сравнивать, противопоставлять и делать выводы. Так можно и в физкультуре усмотреть архаичность, например, в приседаниях.