Почему масштабирование не влияет на качество векторных изображений?

КомпьютерыВекторная графика
Анонимный вопрос
Программирование  · 14 окт 2021
Растровые изображения при масштабировании создаются копированием уже существующих растровых изображений, а векторные изображения создаются прорисовкой заново. Новая прорисовка всегда имеет чёткие края, и, следовательно, имеет хорошее качество.