Почему машинам скорой помощи не разрешат ездить по тротуарам и не оборудуют тротуары для подобных экстренных ситуаций?

МедицинаПолитология+4
Ever Green
Изучаю проблемы международной безопасности, люблю...  · 15 мая 2018

Начнём с того, что как минимум половина тротуаров не совсем подходят даже для обыкновенных пешеходов - чего уж там говорить о немаленьких по размерам машинах скорой помощи.
А оборудование более-менее качественных тротуаров для проезда экстренных служб я себе вовсе не представляю. Их расширение почти в 100% случает попросту будет невозможно, а выравнивание с проезжей частью по высоте нереально и, откровенно говоря, губительно.
Для скорой помощи требуются более качественные дороги при гораздо более эффективном планировании городов (за подробностями - в книги по урбанистике). Если все вдруг не решат, что настроенные во времена СССР типовые города с убогими микрорайонами нужно чуть ли с нуля перепланировать и перестраивать - то ничего радикально не изменится. А если и решат - то понадобятся колоссальные вложения, реиндустриализация и масса времени.