Почему мартини украшают именно оливкой?

Еда, напитки и кулинарияЕда+1
Dima Dedushev
Brand Manager, musician, hunk  · 11 дек 2015

Классический Dry Martini (коктейль на джина и сухого вермута) получается сухой, и оливка отлично дополняет и балансирует его.

Сладкие же вермуты MARTINI идеально идут с тоником и цитрусом, можете почитать у них на сайте: martini.com

Режиссер, бармен.  · 6 мар 2016

Хотел бы добавить, что 4 бармена из 5 портят правильно приготовленный ( а он должен быть ледяным) коктейль оливкой комнатной температуры. И не краснеют