Почему Маленков не боролся за место генсека после смерти Сталина?

ИсторияСсср
Андрей Козловский
Михаил Косарев. пенсионер. в прошлом конструктор.  · 13 окт 2021
Маленков был высоконравственным, скромным человеком. Понимал, что с хрущевской бандой бороться бесполезно и опасно. Тем не менее Сталина не предал, за что и был отстранен от должности. И
его единомышлленники Молотов, Ворошилов, Шипилов остались верными Сталину, хрущ, активный и восторженный репрессант, больше него никто не истребил столько народу, даже эйхе. сравните. другие секретари подавали списки на репрессии на 800-1000 чел. эйхе 11 тыс, а хрущ более41тыс, за месяц. читайте материалы 17 съезда. как хрущев громил и призывал истреблять
Рок музыка, вязание, кулинария, история  · 6 янв 2022
После смерти Сталина вторым человеком в советском режиме был, вообще, Берия, и хоть это было негласно, но Маленков прекрасно понимал, что шансов никакихщ
Михаил Косарев. пенсионер. в прошлом конструктор.  · 13 окт 2021
Маленков не боролся за власть, потому что был очень порядочным человеком. И понимал, что бороться с беспринципным, насквозь лживым хрущевым бороться бесполезно.