Почему маленькие девочки романтизируют русалок? Феи ещё понятны: красивые и яркие крылья бабочек, но что привлекательного в рыбьем хвосте?

ПсихологияДети+3
Анонимный вопрос
Мой девиз: "Образование - одно из наивысших благ...  · 9 сент 2020

Потому что в подсознании мужчин женская нога - это фаллический символ. Фрейд подробно объяснил, как в 4 года мальчик, замечая, что его мать " ущербна", ищет у женщины замену "тому главному", что есть у него. И находит в виде женской ножки. Поэтому поэты и воспевали её на протяжении столетий. 🤣Девочка не хочет взрослеть, по той же причине. Она хочет хвостик, чтоб в её жизни не появился фаллический символ.