Почему маленькие дети превращаются в зомби, при просмотре ТВ рекламы?

Искусство и культураЗдоровье+2
Андрей Пашкевич
Разносторонний гуманитарий. Семейный. Юмор.  · 9 нояб 2015

Мозг взрослого человека уже привык к большому потоку информации. В день на нас воздействуют тысячи источников (СМИ, реклама на улицах, экранах и тп). Взрослый человек, за то время пока живет, получил, если так можно выразиться, иммунитет к рекламе. Он не обращает на нее внимание. И еще взрослый человек понимает, для чего нужна реклама, что нам просто хотят что-то продать, и нам это, скорее всего, не нужно.

Ребенок же видит красивые картинки на экране, которые быстро меняются, различные вкусняшки, игрушки или интересные устройства. Ребенок видит это все не как бесполезный поток информации, а как интересный контент.

Чем старше дети становятся, тем избирательнее они подходят к просмотру.