Почему Mail.ru является плохим сервисом? Причины?

ИнтернетСервисы+2
Владислав Боев
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 20 апр 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

Здравствуйте. Вопрос немного некорректный. У Mail.ru множество сервисов есть среди них и отличные и не очень. Так например социальные сети — один из главных драйверов роста Mail.ru Group, принесло компании около половины выручки в 2020 году — 52,7 млрд рублей. Аудитория Одноклассников составляет 40 млн человек. Пользователей ВКонтакте в России — 73,4 млн человек, по данным Mediascope. Эти сервисы популярны, а сегодня есть из чего выбрать, значит для людей пользующихся ими они хороши.

А вот например почтовый сервис Mail.ru очень многим не нравится.

В отзывах о нём пишут, что после очередного "улучшения" в спам стали попадать нужные интернет - рассылки. А самого спама очень много. В отличии от фильров спама в Google, в почте от Мейл.ру эта функция имхо, реализована слабо, спам приходит тоннами. Криво реализовано подключение к сторонним почтовым программам Imap/pop3 — не всегда получается добавить почтовый ящик от Мейл. С другими такого не наблюдалось.

А вообще, вот ветка на downdetector https://downdetector.ru/ne-rabotaet/mail-ru/ - где можно понять для себя на что жалуются пользователи и с какими трудностями сталкиваются при работе с эти сервисом.

Основные возможности почты:

  • неплохая скорость работы: команды пользователя служба выполняет за доли секунды;
  • удобная взаимодействие с удалённым хранилищем «Облако»: на старте мне дали 100 Гб места - это намного больше чем у остальных;
  • удобная маркировка входящих сообщений ;
  • поддержка пересылки «тяжёлых» файлов;
  • обработка загружаемых изображений (корректировка размера, просмотр);
  • группировка сообщений в цепочки, хотя такое есть у многих

Сервисом пользуется каждый третий интернет-пользователь в России, в СНГ ресурс тоже довольно популярен, особенно в Беларуси, в Украине с недавнего времени запрещён. Это неудивительно, потому что сервис появился в 1998-м году как первый в России и СНГ электронный почтовый ящик, а спустя всего несколько лет развился до многопрофильного интернет-ресурса. Сервис всем знаком и интуитивно понятен, поэтому даже у пожилых людей и у детей не возникает проблем с использованием его базового функционала без опыта работы.

Анонимайзер

С помощью функции анонимайзера можно создавать анонимные адреса для своего почтового ящика. Анонимный адрес полезен, когда вы не хотите указывать настоящий адрес почты, например, при регистрации на сайте, чтобы заказать доставку или разместить объявление.

Все письма, отправленные на анонимный адрес, придут в вашу почту, но отправитель не узнает основной адрес. Вы можете писать письма в своем аккаунте, но отправлять их от имени анонимного адреса. Это очень удобная фишка.

Суперпочта Мейл.ру

недавно Мейл.ру Груп выпустила обновленную версию своего почтового клиента для Android и iOS, в котором объединились 6 их сервисов. Теперь суперприложение умеет работать с календарем и заметками, видео- и аудиозвонками, электронной почтой и облачным сервисом. Все это дополнено голосовым ассистентом «Маруся». Сам ещё не пробовал, надо протестировать.

Большие компании как Мейл.ру могут позволить себе вкладывать ресурсы в повышение качества сервисов, так что будем надеяться, что они смогут реализовать свои планы по удовлетворению потребностей пользователей в области качества.