Почему магний необходим во время беременности?

МедицинаБеременность+4
Анонимный вопрос
Крупнейшая компания-импортер Сербских и других...  · 5 нояб 2020  · serbskitorgovidom.ru

Особое значение имеет магний при беременности, потому что потребность в этом важном минерале во время беременности возрастает. Магний оказывает благотворное влияние во время беременности, потому что является легким слабительным, предотвращает сокращение матки, уменьшает спазмы и мигрени.

У женщин детородного возраста потребность в магнии составляет около 310 мг в день, в то время как во время беременности увеличивается до 350 мг

Магний играет важную структурную роль в костной системе и имеет

важное значение для абсорбции кальция и его усвояемости в кости

во время пренатального периода. Так как она имеет ключевую роль в

минерализации костной ткани, адекватное потребление магния имеет

важное значение для всего периода беременности и в период грудного

вскармливания. Особенно важны первые два года жизни ребенка, когда

кости растут и становятся жестче, и на протяжении всего детства и юности для достижения хорошей минерализации костей. Если в этих критических периодах жизни развивать хорошую костную массу, будет меньше риска в

течение жизни от остеопороза и переломов костей.

qLAfZG5Yp8.jpg