Почему маги в Поттериане ни разу не прибегли к магловскому оружию, например, пистолету?

Искусство и культураЛитература+3
Vlad Norton
Студент-программист,увлекаюсь кино и фотографией.  · 23 окт 2016

Гари Поттер написан для детей и было бы не очень красиво если кто-то разлетится от осколочной гранаты.Но если есть желание посмотреть на "мир ГП в человеческих реалиях" то ОЧЕНЬ советую посмотреть сериал "Волшебники",но осторожно,рушит многие детские воспоминания.

Фортепиано, музыка  · 4 мая 2022
Отвечу вопросом на вопрос.
Зачем волшебникам у которых есть волшебник палочки, которые могут убить человека сказав 2 слова пистолет? Вот зачем?🤔
Простите если были ошибки…