Почему лучше не ложиться спать разозлённым и в расстроенных чувствах? Как избавиться от негатива перед сном?

ПсихологияСон+3
annа atоm
Интересны темы отечественной истории, в том числе...  · 28 апр 2023
Мы спим, а мозг всю ночь трудится, обрабатывая информацию. Если перед сном подбросить мозгу негатив (злость, тревогу, воспоминания о неудачах и катастрофах), то он, бедняга, будет страдать от перегруза.
Перед сном можно посмотреть фильм о дикой природе: цветочках, листочках, зайчатах, птичках, о рыбалке, о красоте гор. В общем, полюбоваться гармонией мира.
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 23 мар 2023
Потому что трудно будет заснуть, абстрагироваться от проживание у себя в голове случившегося. И кошмары могут сниться, сон будет беспокойным, плохо выспишься.