Почему лопание пузырчатой упаковки вызывает удовольствие?

ПсихологияУпаковка+1
annafilolog
Студент Технического университета. Музыкант.  · 7 окт 2016

Тут как бы нельзя дать однозначный ответ , правда . Потому что вариантов тьма тьмущая :) Я придерживаюсь самой популярной версии. Просто у человека на кончиках пальцев есть специальные рецепторы , нажатие на которых вызывает улучшенное кровообращение в головном мозге , следовательно, увеличенный выброс гормонов .  И если подумать, пузырьки тут не при чем вообще ) Если ты будешь себе нажимать на "подушечки" пальцев , делая себе массаж, ты получишь примерно такое же удовольствие . А пузырьки похоже стали просто помощником в достижении этого результата .

Pack24.ru - гипермаркет упаковочных материалов  · 29 сент 2020  · pack24.ru