Почему логически я понимаю, что вряд ли на меня нападут, да и за что по среди дня, но все ровно этого боюсь?

Я про подростков АУЕ. Маньяков я не боюсь, потому что у них нет связей в криминальном мире, а у АУЕ подростков есть. Могут на меня бандитов натравить.
ПсихологияОбщество+2
Неизвестный человек
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией...  · 17 нояб 2021  · клюевандрей.рф
Если вы логически понимаете, что нападение вряд ли произойдет, то, скорее всего, дело в чувствах. При психологической травме появляются страхи и даже фобии, которые не имею ничего общего с реальность, страх остается и это нельзя исправить словами. И логики в этих страхах никакой нет. Для работы с такими травмами хорош метод ДПДГ, он помогает снизить интенсивность страхов или совсем их убрать. Удачи вам!
Ребят, выбросьте такие мысли из головы. НАПАДУТ. И да же не сомневайтесь.
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог...  · 25 окт 2022
Страх логикой не взять - он из Вашего бессознательного или даже Ваших предков.  Надо идти к психологам, с расстановщиками работать. Можно и самому  применить ДПДГ,  синхрогимнастику Хасая Алиева