Почему людям так важно принадлежать к группе, быть частью какого-либо сообщества?

ОбществоЧеловек+1
Алена
По образованию я инженер-системотехник, то есть...  · 30 сент 2021
Люди не могут существовать вне общества, и они это чувствуют. В результате для того , чтобы усилить свою безопасность и улучшить свою позицию в обществе они объединяются в группы.