Почему людям свойственно девиантное поведение?

Анонимный вопрос
Гитарист, философ, носитель 3х языков, политик...  · 12 мая 2022
Все дело в подмене понятий, о честном человеке и человеке чести. Субъект, которого с детства честные родители назидали быть честным, таковым остаётся. Следовательно, девиантное поведение свойственно людям не знающим честности, но ревностно преследующим любое посягательство на их честь. Пример. У тебя есть жена и к ней клеится мужчина не  знающий честности и преследующий своё право на нее. Возможно с его точки зрения, он поступает правильно, однако по отношению к обществу нет. Такой субъект находит стыд и позор по всюду, где он пренебрегает интересами общества. 2 пример. У вас угнали машину, покатались и вернули. Чем не девиантное?