Почему людям становится скучно в отношениях: вроде не сидим дома, стараемся куда-то ходить с мужем, но он говорит, что ему скучно?

Психология
Анонимный вопрос
Телесно-ориентированный психотерапевт...  · 19 дек 2019  ·
nibaranov

Скука – это один из способов защиты от близости.

В тот момент, когда в отношениях становится скучно, это прямое указание о том, что, возможно, близость между партнёрами дала сбой, и появляется бОльшая дистанция.

Казалось бы, да, мне скучно, мне всё понятно. Никогда не бывает всё понятно с партнёром. Мы с собой не можем разобраться во всем, с партнёром тем более.

По этой причине важно установить более доверительный контакт, более близкий. Поговорить о том, что происходит у вас в отношениях: какие сильные стороны, какие слабые? Куда вы идете? Зачем эти отношения вам? Что вы от них хотите?

И самое главное, поделиться своими страхами. Поверьте, в тот момент, когда вы поделитесь своими страхами с партнёром, вам станет так весело, что вы очень удивитесь.

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 4 дек 2019  ·
alex.eliseev.35