Почему людям хочется прожить стабильную счастливую жизнь?

То есть хорошо зарабатывать, жить с любящим партнером, работать на нераздражающей работе, завести семью и т.д… — в общем, жить спокойно и гармонично? Разве это не скучно?
Для более детальной прорисовки вопроса приведу в пример доктора Ватсона — внешне идентичного вышеприведённым признакам человека, встретившего однажды Шерлока Холмса, что показал ему контраст между «стабильной» жизнью и жизнью, собственно, сыщика, и понимает, что нуждается в тех феерических приключениях, пускай и опасных.
И почему, вытекая из предыдущего, люди хотят просто хорошо зарабатывать, и о желании заниматься воодушевляющим делом — предназначением — говорят, т.е. думают, немногие?
Заранее спасибо.
СоциологияЖизнь+3
Гном под зельем
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 28 нояб 2022
В большем случае по банальнейшей из причин: Надо жить здесь, там нас с'едят черви.Тут и там…и ни какой альтернативы! Вдохнуть так сказать всё величие мира земного, за частую не понимая наслаждения дерьмом.Увы из песни слов, не выкинуть.