Почему люди, жившие с раннего детства в полном достатке и благополучии, "мотивируют" обычных смертных и рассказывают, как нужно жить?

ПсихологияОбщество+2
Вячеслав Кожупов
Always bear in mind that your own resolution to...  · 18 дек 2016

Возможно потому что в более обеспеченных семьях детей правильней воспитывают (не во всех), прививают интерес к истории, культуре, искусству, саморазвитию и т.п. Меньше зацикливаються на негативе, видят на примере своих родителей что нет ничего невозможного, воспринимают неудачи как неоценимый жизненный опыт, больше путешествуют, меньше реагируют на телевизионный мусор... Каждый человек эволюционирует на протяжении своей жизни по разному, развивается и познает окружающий мир и людей, делает выводы. Обеспеченные люди просто переступили в некотором роде то болото, в котором вариться основная масса народу и таким образом менталитет разниться. Сытый голодного не поймет. Отсюда и выплывает не понимание некоторых советов и рекомендаций со стороны выше указанных личностей. Речь не идет о разбалованных сынках и дочках без мозгов, сострадания и видения общей картины бытия.

Но к советам Киосаки, Трампа, Карнеги и т.п. почему-то люди все-же прислушиваться.