Почему люди, заработав деньги, почти сразу же начинают их тратить на ненужные и мимолетные вещи/мгновения?

ПсихологияОбщество+4
Кристина Волкова
Пролетарий умственного труда.  · 19 нояб 2017

Зависит от того про какую сумму вы говорите.
Я в целом тоже люблю тратить.
Не то что бы прям много но... если настроение есть, я себя не останавливаю.

Блин, я ради этого и работаю.
Чтоб потакать своим желаниям.
на кой же чёрт мне горбатится порой по 10 часов в сутки, если  не буду себя радовать?)
конечно же, у человека должна быть граница между " маленькие радости " и " сейчас всю зарплату скормлю тому автомату с игрушками, я должен победить!!!"