Почему люди занимаются бесполезными профессиями, которые никак не развивают человечество, не делают мир лучше, да и в целом не очень интересны без самовнушения, причем таких профессий большинство?

РаботаЖизнь+1
Анонимный вопрос
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 6 июл 2019

Вы не поверите - как минимум 95% людей работают не для того, чтобы что-то развивать, делать мир лучше и т.д. Даже люди с высшим образованием теряют подобные иллюзии в большинстве своем максимум к 3му курсу института. И работают для того, чтобы заработать денежку. Вот и все. Это взрослая жизнь, детка!

Весьма оптимистичная оценка. Скорее 99,8%

Не буду спорить, анкетировано не проводил :)