Почему люди выбрасывают газеты и переходят на цифровые новости?

ОбществоМедиа и коммуникации+2
Майкл Корвинус
Фанат биатлона,люблю историю  · 10 янв 2022
Скорее потому что газеты иногда стоят денег,цифровые новости беспла-
тные.
Что бы купить газету надо идти в киоск.А тут открыл смартфон ввёл в поисковике нужный сайт и готово.Читай на здоровье ленту.
Или просто в Дзен зайти можно)
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 10 янв 2022
За цифровые новости, — якобы, — не нужно платить. И они гораздо легче воспринимаются, новости монтируются в сюжеты, легко перескакивать с темы на тему, в газетах нет волшебных гиперссылок и комментариев с видео...