Почему люди всегда в определённый момент унижают тебя,однако,затем поражаются твоей отчужденности от социума?

ПсихологияОтношения+3
Дарья Журнакова
амбассадор коллективного бессознательного  · 21 окт 2018

Дорогая Дарья, они не поражаются, это тоже инструмент давления, просто новый, тот, которого не было до отчуждения. Они меняют оружие, но цель остаётся та же.

Но унижением это называете вы сами, значит считаетесь с их понятиями "вверх-вниз". Значит, даже при отчуждении изгой все ещё является частью этого социума, принимает очередное унижение.

Отчужденно живут и монахи, но к ним такие фразы, что у вас в вопросе, никто не применяет. Значит изоляция изоляции - рознь.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 21 окт 2018  ·
youarehereforlife