Почему люди всегда умудряются разочаровывать — за редким исключением?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Интересуюсь историей христианства и др...  · 22 дек 2022
А не надо очаровываться, тогда и разочарований не будет. Очаровываться, обольщаться - значит заниматься самообманом. В большинстве случаев хомо сапиенс предсказуем, не надо от высшего примата ожидать чего то сверх высокого и супер морального. Для сохранения здоровой популяции и личного ментального здоровья, надо держаться подальше от идиотов и агрессивных экземпляров, а с остальными держать разумную дистанцию. Да, и те кто сегодня вас ещё не разочаровал вас, скоро это сделают, просто спокойно ждите и будьте готовы, ну чтобы это было не разочарование, а естественный процесс построения отношений в другой плоскости.