Почему люди все чаще отвечают множеством коротких сообщений вместо одного большого?

ИнтернетОбщение
Тёма Орлов

Думаю потому, что создаётся видимость разговора, тк собиседник читает как бы фразы, так было бы при вербальном общении. Из своего опыта скажу, что так проще удержать внимание, ибо пока ты будешь писать одно большое сообщение, твой собеседник напишет десять и твой длинный текст становится бессмысленным, тк разговор уже ушёл в другое русло.

Немного обо всём  · 12 окт 2018

Лично у меня эта привычка осталась с icq на телефоне (2007-е). Пока ты пишешь длинное сообщение, телефон мог потерять связь, и всё бы пришлось печатать заново.