Почему люди верят в теорию эволюции, если библейское происхождение жизни куда более разумнее и истинное?

НаукаВера+3
Andrew Berlin
Финансист, экономист по образованию Интересны...  · 6 мар 2021

Если принять библейские происхождение жизни, то следует признать и наличие творца этого процесса. А, признав это, человек должен принять все то, о чем повествуют Священные тексты, и жить, исходя из того, что Податель жизни, Творец всего есть Господь. Значит следует жить по Его закону. Но вот этого люди не хотят больше всего - жить по Божьему закону.
Поэтому, отвергнув Бога, человек должен принять эволюцию в качестве репперной точки. Иначе невозможно выстраивать мир. Поскольку в нем существуют законы и их следует принять. По закону эволюции человек подчиняется более сильному, он знает, что он всего лишь биологический вид, который развивается, подчиняясь внешним условиям. Нет никакой Высшей воли, есть закон эволюции. Так просто и понятно. Большинство людей принимают это, как аксиому, не отвлекаясь на "глупости". Потому что жизнь диктует правила выживания, а выживает сильнейший. А Бог мешает действовать напролом, вызывает ненужные эмоции, мысли о том, что правильно, а что нет. И потом, наука имеет в своём распоряжении доказательства, а верующие - только веру. А она, как известно, относится к сфере духа, но не материи. И кто сейчас знает, что есть истина? И когда и кому это было известно. А эволюция не поднимает эти вопросы, оставляя человеку заботу только о его насущном.