Почему люди верят в бога и какие есть доказательства его существования?

РелигияХристианство
Глеб С.
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 13 мар 2021

... мы, наше тело, есть лучшее доказательство, которое мы имеем от Господа Бога, Отца нашего Небесого.
... 1Кор 6:19-20:  Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
₂₀ Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
... в это состояние приходим посредством познания Бога через Иисуса Христа, пришедшего в наш мир и искупившем нас по вере, жертвенной любовью, на кресте Голгофы, умерев за наши грехи, именно кровь пролитая есть оплата за грехи всего человечества, праведный за не праведных умер и воскрес, оправДал нас.
... вера в Иисуса является спасательной, действующей верой.
... не верие несёт осуждение, так как мы сами ответственны, за свои грехи, и не верим в защиту Божию во Христе Иисусе.
... Рим 10:17:
₁₇ Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
... Ин 5:39:
₃₉ Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. /Иисус Х/.

Владимир Михайлович Матвеев, это ваше мнение, как и всякое другое проверится вами пред Богом Единым и Неделимым, лучше иметь страх Божий при жизни ограничивающий от худых дел чем вечный страх, в будущности.
... лучше расскажите что вы едите, возможно травку, тогда извините меня за вопрос.
... есть волки про которых вы забыли упомянуть? они и претендуют на травоядных?
... совесть не есть особеность русских людей, думаю что всякий человек на земле имеет хоть и усыплённо-сожжённую но совсть до времени, она и поможет нам на Вечном Суде, определится.

Вот как понимали Бога наши древние предки и жили по другому Календарю и в соответствии с Космосом и окружающей природой.

КАКОЙ НАШ БОГ,- надмирная реальность. И КТО ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, как НАМЕСТНИК,НАПЕРСНИК БОГА НА ЗЕМЛЕ. Для простого понимания ,можно дать наглядный пример. Представьте себе "фокусника" и большую коробку,внутри которой находится ВАКУУМ. И этот "фокусник" постоянно вынимает оттуда ,бесчисленное количество вещей или планет,звезд и со временем возвращает их обратно .Это и есть СВАРОГ-СОЗДАТЕЛЬ. Представьте себе страну и во главе начальник . Но начальник сам за всех ничего не сделает. У него заместители,отвечающие ,кто за войну,кто за посевы и тд. И уже на земле для каждого Воина,Крестьянина Торговца ,Ремесленника ,Музыканта ,его начальник будет его "бог",от которого зависит помощь и успех дела.Эта страна ,-солнечная система. Начальник Дажьбог или Солнце. ОН ЖЕ является СВАРОЖИЧЕМ .Его заместители ,Велес , и его одна из его ипостасей (проявление,сущность,роль) - Луна. ВЕЛЕС помогает и отвечает за посевы,торговлю,работу местной власти( волость,власть) на земле . Другая помощница сварожича Даждьбога ,- начальница Макош- мать Рода ,отвечающая за любовные дела,семью,воспитание. Еще помощница ,отвечающая ,курирующая болезни,похороны,и тд, - Мара.

ВСЕ помощники взаимодействуют между собой,людьми и своим начальником Дажьбогом (Солнцем),у которого есть его начальник во Вселенной , -это ВСЕВЫШНИЙ и его ипостаси(проявления),СВАРОГ (мужское начало),его всепроникающие лучи ,дающие силу и победу во всем ,-"бог" Свентовит(торсионные поля) и ЛАДА(женское начало).Таких стран,и помощников людям в стране и уже самому Дажьбогу на земле и далее в его солнечной системе ,в космосе много. Это все планеты солнечной- Дажьбоговой системы. КТО отвечает за войну на земле и отражает нападения из Космоса(Млечный путь или Свастика) в Дажьбоговой системе, так это Перун(Юпитер,Зевс,Тор). Он же обозначает и все видимое с земли Небо. Перун в теплые дни весны являлся со своими молниями, оплодотворял землю дождями и выводил из-за рассеянных туч ясное солнце. Его творческой силой пробуждалась природа к жизни, и он как бы вновь созидал мир на земле. Вся система Даждьбогова ,в зависимости от движения и положения других звезд,планет во Вселенной имеет различные циклы-эпохи. Самые короткие имеют приблизительно 2 тысячи лет . Мы живем в эпохе Коляды(каляды дар - календарь) .Мы ,как и всё в мире,состоим из мельчайших чвстиц,называемых Жива.

Ещё триста лет назад мы жили по другому природному календарю,который отменил Петр 1 и христианские церковники.Наш последний русский календарь отмечает дату более 7500 Лет,когда ни Авраама,ни евреев, еще не было.

Все что происходит на земле,является частичным отражением происходящего в Космосе. Русские люди почитали души своих предков. Русские жили и должны жить по Космосу,по Прави,Ведам(ведать,знания),как жили наши предки,несмотря на все чинящиеся нам провокации и гадости чуждых исполнителей авраамических религий,отошедших от нашего Бога и и занимающихся Богоборчеством,пока есть Божье попущение.

Русские почитали души своих предков(язычество,язык,-народ),Род. Наш Бог надмирная реальность,создающая гармонию.Бог разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств.Нужно замечать и прислушиваться к Нему. Ваша совесть помощник . НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В БОГОДЕРЖАВИИ,(гармонии),поддерживающем чистоту и равновесие всего Космоса.Космических эпох много и весь цикл длится около 2,5 миллионов Лет. ЭТО и есть путь Сварога. Вот кратко своими словами о Боге. А какое отношение имеют авраамические религии к Богу,когда эти книжки ,под названием ,"священные ",писали еврейские , семитские писатели,использовавшие имя Яхве,Иешуа,для своих сочинений.?

Как можно мазохизм,некрофилию и шизофрению,нацизм, выдавать за спасение человечества,вместо того,чтобы иметь совесть(совместная весть с Богом) и свободу воли(не4 своеволие).Божье попущение дается для того,чтобы человек стал сильнее,лучше разбирался в мире и не забывал кто он и зачем пришел в Богодержавный мир. А авраамический мир чужд русскому Богодержавию.

Владимир Михайлович Матвеев, главное что бы мы не оказались, чужды вместе с нашей природой пред Творцом, Отцом нашим Небесным.
Аврам поверил Богу и это вменилось в праведность ему, посему и нам есть прямая возможность поверить Богу, (не Аврааму).
... русские хорошо, но Божье Писания лучше, живите по совести, по совести и ответите, у меня к вам никаких претензий, только пожелание не оказаться обличаемым совестью пред Богом.
... Лук 23:30:
₃₀ тогда начнут говорить горам: «падите на нас!» и холмам: «покройте нас!»
... Откр 20:11-15:
₁₁ И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
₁₂ И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
₁₃ Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
₁₄ И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
₁₅ И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

21 сентября 1993 года
N 1400
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Конституционного Суда Российской Федерации
О соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина, связанных с его Указом «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года №1400 и Обращением к гражданам России 21 сентября 1993 года
21 сентября 1993 года, город Москва
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д.Зорькина, заместителя Председателя Н.В.Витрука, секретаря Ю.Д.Рудкина, судей Э.М.Аметистова, Н.Т.Ведерникова, Г.А.Гаджиева, А.Л.Кононова, В.О.Лучина, Т.Г.Морщаковой, В.И.Олейника, Н.В.Селезнева, О.И.Тиунова, Б.С.Эбзеева,
рассмотрев в судебном заседании действия и решения Президента Российской Федерации, связанные с его Указом «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года №1400 и Обращением к гражданам России 21 сентября 1993 года,
руководствуясь статьей 1651 Конституции Российской Федерации, пунктом 3 части второй и части четвертой статьи 1 и статьями 74, 77 Закона о Конституционном Суде Российской Федерации,
пришел к заключению:
Указ Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года № 1400 и его Обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствуют части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, части третьей пункта 11 статьи 1215, статье 1216, части второй статьи 1218, статьям 1651, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке статьи 12110 или 1216 Конституции Российской Федерации.
Председатель Конституционного Суда
Российской Федерации
В.Д.ЗОРЬКИН
Секретарь Конституционного Суда
Российской Федерации
Ю.Д.РУДКИН
ВСЕ акты, начиная с 21.09.1993, в т.ч. и т.н. референдум 12.12.1993, НЕЗАКОННЫ и НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ с юридической точки зрения. А вышеуказанное заключение КС (кстати действительное и поныне) это прямо подчёркивает.
Скромный и неформатный христианский апологетически...  · 22 сент 2019  ·
theist
Mark Ternovoy