Почему люди верят что Бога нет, если очевидно, что такой сложный, многоуровневый и разумно устроенный мир не мог зародиться случайно?

АтеизмРелигия и вера+1
Дмитрий
Рационалист и реалист.  · 23 нояб 2020

Но это совсем не очевидно. Наука объяснила уже достаточно много, в том числе фундаментальных процессов развития материи от простого к сложному. Термоядерный синтез и теория эволюции тому примеры. Причем процессы проследили до таких базовых "кирпичиков", которые уже вполне могли возникнуть произвольно. Скажем, теория мира РНК. Конечно, не только человек, примат или динозавр не может возникнуть случайно, даже живая клетка не может возникнуть случайно. И ДНК не может. А вот белки и РНК могут, что доказано научно. А РНК уже может редуплицироваться. И начиная от этого процесса написаны тома и тома по теории эволюции. Самородок золота не может возникнуть случайно. А если проследить процесс термоядерного синтеза золота как элемента в условиях космоса до водорода? И если даже этот один протон водорода расщепить еще на кварки? То мы доходим до таких уровней, где случайное возникновение вполне возможно.

Термоядерный синтез идет только до железа с №26. Золото это номер 79.