Почему люди в Средневековье были словно сумасшедшими, фанатичными и безобразными, и почему все вдруг стали такими цивилизованными и нормальными?

Прямая линияАндрей авраменко
Алексей Вечерний

Я вот тоже так думал, рассматривая шедевры старых итальянских мастеров, изображавших в основном аристократов и высшее духовенство: ну что это за сборище тупых уродов, у которых на лицах запечатлены все грехи человеческие с полной откровенностью? Но потом как-то увидел современную фотографию, кажется, с торжеств по случаю избрания очередного Папы Римского, и что-то мне показалось знакомым... Да вот же они - те же самые лица со старых картин! Ничего не поменялось.

ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный...  · 6 окт 2021  · servicemans.ru
Гуру Эдуард