Почему люди тянутся к тем, кто их отвергает или делает плохие поступки, а добрых людей не ценят?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Компания ООО «АС-СТРОЙ» выполняет работы по асфаль...  · 7 апр 2021  · stroim-dorogi.ru

В молодости на вред всем влюбляются в мальчиков или девочек, которые плохие, которые курят и пьют, и с другими где-то таскаются. Влюбляются в хулиганов, каких-то байкеров, в каких-то рокеров, то есть, все, что идет на конфронтацию или как это красиво называется «все, что в альтернативе этому миру.
Влюбляемся в человека в абсолютной уверенности, что сейчас мы ему покажем наши человеческие качества — нашу доброту, наше терпение, наше милосердие, нашу помощь — одним словом, бросим на алтарь любви какие-то свои жертвы, и он обязательно это заметит и сделает нас счастливыми.