Почему люди так любят лечиться? Неужто перспектива "помереть здоровеньким" настолько привлекательна?

МедицинаФилософия+2
Хренодер Хренодеров
Мама,Доула,хранительница очага.  · 28 дек 2016

Я очень люблю лечиться,иногда даже через чур,поделать ничего с собой к сожалению не могу.Откуда это-не понятно,ни мои родители не бегают по врачам ни детям не передалась эта как я считаю пагубная страсть.

врач-педиатр  · 29 дек 2016

К ответам Вотислава и Максима по поводу качества жизни, добавлю, что длительность жизни в результате лечения так же обычно увеличевается. То есть цель не столько "умереть здоровеньким", сколько прожить дольше и лучше