Почему люди становятся алкоголиками?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Наркологическая клиника Ибис в Казани и Москве  · 18 сент 2020  · narco-center.com

Жизнь каждого из нас полна забот, трудностей и проблем. Кто-то умеет справляться с этим, беря себя в руки в сложных ситуациях, а кто-то пасует перед трудностями и ищет простой источник удовольствия. Алкоголь - это самый дешевый, быстрый и совершенно не напряжный способ расслабить себя и отвлечь от любых проблем.

Первая причина всегда находится внутри. Какие-то мысли, проблемы тревожат человека, он не находит решения, поэтому обращается к спиртному, которое затуманивает его сознание, и проблемы тают как в дымке.

Если вы испытываете трудности с алкоголем, или ваши близкие уходят в запой, то необходимо как можно скорее обратиться к специалисту-наркологу. Ведь на кону человеческая жизнь! Вам всегда окажут квалифицированную помощь в нашей клинике "Ибис". Обращайтесь! Удачи!