Почему люди слова "бог" и "вы" вразрез с правилами русского языка пишут с заглавной буквы?

Согласно "Правилам русской орфографии и пунктуации» 1956 года" – это официально действующие в настоящее время правила русского правописания и новых переработанных "Правил русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник" под ред. В. В. Лопатина. М., 2007; В. В. Лопатин, И. В. Нечаева, Л. К. Чельцова.
1) слово "Вы" пишется с большой (заглавной) буквы при личном обращении в письмах, официальных документах, анкетах/листовках т.е. личное обращение одному лицу. В интернете (Яндекс. Кью и т.п.) обращение не является личным письмом, значит по правилам пишется с маленькой буквы.
2) слово "Бог" с заглавной пишется при личному обращении к богу, в религиозной литературе, когда подразумевается как верховное существо в политеистических религиях. Но богов-то много. Понятно что Аллах, Иисус, Кришна, Мухаммед - собственные имена. Значит в интернете и Яндекс.Кью с т.зж. правил русского языка надо писать слово бог со строчной ( маленькой буквы)
ФилологияПравописание+1
Анонимный вопрос
Янкель Африканов из Алексеевки (Дюссельдорф)  · 14 февр 2022
По незнанию. Когда пишут «Бог» с большой буквы вразрез предложенным правилам, то тут скорее всего подразумевают именно христианского (поскольку других имён у него нет) Бога-отца. Мусульмане, кстати, иногда тоже говорят и пишут «Бог» вместо «Аллах» (эти слова тождественны по сути). «Вы» с большой пишут чтобы выделить конкретно одного человека (сам так специально делал в 9 классе, пока учительница не объяснила, что так делать не надо вне личного обращения).