Почему люди считают обязательным знать элементарные вещи по литературе или истории, но при этом обходят стороной биологию, физику, химию, математику?

ПсихологияОбщество+2
Mark Nakl
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной...  · 13 апр 2017

В начале было Слово. В основе любого познания лежит такой инструмент, как язык, данный человеку с рождения и на котором он говорит. Он свободно пользуется им в повседневной жизни и любой деятельности. Литература и история в этом смысле более доступны и востребованы. Познания в точных или естественных науках по жизни  обязательны не для всех., но, безусловно, желательны хотя бы на уровне элементарных вещей. Прискорбно, что многие молодые люди, обладая навыками компьютерной грамотности, во всех остальных сферах знаний малограмотны и некомпетентны даже с вузовскими дипломами.