Почему люди с ментальными заболеваниями хотят бросить пить таблетки?

МедицинаПсихология+2
мария максимовна
Бывший следователь, ныне военный)  · 18 дек 2019

Не вполне корректный вопрос.

1) Есть люди, которые ПОНИМАЮТ, что больны;

2) Есть люди, которые НЕ ПОНИМАЮТ, что больны;

3) Есть люди, которые это ПОНИМАЮТ ЧАСТИЧНО.

Негативизм может присутствовать у любого из таких людей по разным причинам. У кого-то параноидальное состояние, и он боится, что его хотят отравить. У кого-то неприятные ощущения после приёма лекарств из-за того, что криворукий врач выписал неподходящие нейролептики. Кто-то просто дурак, да и ему ещё бабушка сказала, что "таблетки - зло". Кому-то нравится быть чокнутым (да-да, и так бывает!). Сколько людей - столько и причин будет.