Почему люди ревнуют к лайкам своих партнеров?

Интернет
Мария Васильева
Будущий мультипликатор, фантазер, человеколюб  · 13 июл 2018

Не стесняйтесь кидать минусы, но я скажу одну вещь.
Мы с вами живем в 21 веке. Веке высоких технологий и бла-бла-бла.

Суть в том, что для человечества уже довольно-таки давно соц.сети стали не просто виртуальным миром, где можно иногда "позависать", они стали главным источником сил, мыслей, взаимодействия и тд. Это наша жизнь.  "Ненастоящая". Виртуальная.
Хотя я сама не понимаю, почему она считается ненастоящей.

Вы как ненавидели евреев в реальной жизни, так и будете их ненавидеть в интернете(может просто чуть открытее). Вы как любили бдсм - так все и останется на своих местах. В принципе, что тут не реального?, я считаю.

И поэтому, лично для меня, лайки имеют значение.

Лайк сейчас это как откровенно пялиться на n-ную точку проходящей мимо девушки на улице в присутствии своей верной пассии.
Это способ открыто и публично показать свою симпатию, воздыхание, обожание и тд к какому-либо субъекту.

Ну честно, хватит уже отрицать тот факт, что лайки не "херня бессмысленная".
Вспомните, как часто мы знакомимся с людьми с помощью лайков. Как часто вы сами ставили эти лайки, чтобы привлечь отнюдь не невинное внимание какого-то красавчика/красавицы.

И (глотаю еще одну огромную порцию минусов и озлобленных вопросов) скажу еще одну вещь - чтобы поставить этот злосчастный лайк нужно еще приложить усилия какие-никакие.
Наткнуться на эту фотку, проведя n-ное количество времени в серфинге по странице, поразглядывать ее, впустить в свою голову мириады мыслей о сравнении этой жабы со своей пассией, напрячь мышцы кисти и пальцев и нажать на этот злоебучий лайк.

Звучит глупо, но стоит уже начать принимать реалии "века технологий и соц.сетей"

Что еще скажу?
Ни в коем случае я не защищаю с пеной у рта тех ревнивцев, что сносят головы своим благоверным за поставленный лайк (читай голодный взгляд брошенный на телку слева).

Просто в отношениях всегда виноваты оба, всегда ответственность на вас обоих, всегда важно мнение и чувства друг друга (удивительно, не правда ли?)

И поэтому, если вашему избраннику не по душе ваша лайко-щедрость, выясните причины его ревности, покажите, что ваш партнер важен вам и ничто не способно сдвинуть его с пьедестала вашего любожания. Что лайк на откровенно-эротической фотке вашей чертовой бывшей - это просто ваша способность к эстетическому наслаждению и желание помочь бабе набрать побольше лайков.
Но только если ваши лайки действительно несут только "благие" намерения и порывы.
Если же вы этими лайками пытаетесь кого-то там вернуть, показать, что вы еще думаете и мечтаете о днях совместных с кем-то, то вот это уже чистый моветон. С таких лайков начинается путь вранья и обмана, когда своей "зайке" вы говорите, что вечером идете в зал, а на самом деле в чьи-то чужие трусы.

Жирный плюс этому ответу. Правда не понравилась концовка ответа с этой избитой темой про "бывших", но пофигу. Все верно сказано.