Почему люди пытаются навязать другим свою мораль?

ПсихологияСоциология+1
Валерий Пипик

Так  поступают незрелые и неуверенные в себе личности, не принявшие себя и жизнь вокруг как есть, и следовательно - от этой неуверенности в своих убеждениях в том что "правильно" и "неправильно"- постоянно пытаются избавиться за счет поучений другим людям, как им жить и что делать. К сожалению, этим занимаются, порой, люди не только молодые, но и зрелые "личности" 50, 60 лет...Как говорят "Количество морщин на лице еще не говорит о количестве извилин в голове".

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 20 сент 2017  ·
mariabaichurina

Потому что не хотят заниматься собой, мне кажется, вот и несут "добро" другим. Чем больше собственных занятий, увлечений, тем больше понимаешь, что точек зрения гораздо больше, чем даже две.