Почему люди пьют алкоголь? И где его пьют больше: в мегаполисах или провинции?

Медицина+4
Алексей Юринский
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 дек 2018

Почему люди пьют алкоголь?

Ибо это даёт положительный эффект для них. Это как почему люди не питаются одними полезными продуктами, а готовят вкусную еду. Дак потому что вкусно, пускай и далеко не всегда полезно, а часто и смертельно опасно.

С алкоголем так же, принимая вы становитесь скажем так веселее и раскрепощеннее, у вас притупляются активности в мозгу, которые досадно влияют на ваше настроение (осторожность, тревога, ...), у вас становится вкусно в мозгу. Это конечно не основной фактор, ведь кто то ещё любит разные алкогольные напитки, которые различны по составу и степени влияния на организм. Иначе бы всё просто пили одну водку например.

Я противник позиции, когда алкоголь обвиняют в чем то, когда пьющих людей считают слабыми. Если человек контролирует себя, знает меру и не допускает негативных последствий своего состояния для окружающих, то почему это плохо?

  • Здоровье? Смотрим выше, ведь с едой так же, не будешь контролировать – разнесёт.
  • Опасность для окружающих? Люди на машинах представляют не меньшую опасность для окружающих, в их руках так же жизни людей, но почему то вождение у нас как дышать.
  • Зависимость? В наше время достаточно много зависимостей, и опять же не каждый геймер страдает игровой зависимостью, как и не каждый пьющий – алкоголик.
    Главное что бы человек сам за собой следил. Если уж он слабый и вы за него боитесь, то вы в праве попытаться ему помочь, у нас достаточно ассортимента услуг доступных по данным проблемам. Но нотации читать каждому это не правильно.