Почему люди, отправляясь работать на Сервереный полюс, удаляют рудиментарные органы ?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Tatyana Kochetkova
студентка Centennial College в Торонто.  · 19 дек 2016

такой вопрос уже был, но могу попробовать пересказать.

Удаляют обычно зуб мудрости и аппендикс. Причина в том, что они воспаляются очень неожиданно, а на полярной станции нет необходимого оборудования, чтобы сделать операцию, и для вызова помощи нужно ждать приличное количество времени. Если органа нет, то и нечему воспаляться.