Почему люди ненавидят продажных, коррумпированных политиков, чиновников и силовиков, а сами стремятся завладеть их положением, привиллегиями,"корочками" и т.д.?

ПолитологияПолитика+4
Александр Знаменосцев
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий...  · 28 июн 2018

Зависть конечно же) Считается (я не коррумпированный чиновник, и даже не просто чиновник, точно сказать не могу), что подобное это легкие деньги ни за что. Кто откажется от состояния, практически упавшего на голову? Или хотя бы возможности владеть такими "благами".

p.s. пожалуйста, не бравируйте мне в ответ о том, что "ну я вот откажусь". Разумеется, все люди разные и кому-то это не нужно.