Почему люди не возмущаются, когда видят жестокость, зато ужасаются, когда видят голого человека (на улице)? Это страшнее что ли?

Понятно, почему не стоит ходить голым по улице. Вопрос, почему ЭТО ужасает, а жестокость, как явление — НЕТ?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 28 мар 2023
Люди, когда видят жестокость возмущаются, но не все способны пресечь ее. Проще  прошмыгнуть рядом, чтобы не попасть в замес злодеям или в оборот правоохранительных органов. Что греха таить, но "улица полна неожиданностей". Мы стали равнодушными и чёрствыми до чужой боли.
Голый человек не ужасает, а удивляет своей откровенной наготой. Про мораль общество, да и про само общество, уже пора забыть. Что мы можем подумать о нагом человеке в общественном месте? "Съехал с катушек", выразил протест наготой существующей действительности.
Есть и психбольные, которым нравиться демонстрировать свою наготу на публику. В основном "запретный плод сладок" вызывает протест.
Разумеется мораль есть, но она порхает на верхотуре нынешних "элит". Там можно увидеть не только "обнаженку", но и порнографию, нацеленную на низменную публику.
Немало стран, где бани и бассейны общие для мужчин и женщин. Блюдётся порядок и никакой пошлости. Существуют нудистские пляжи без сексуального натурализма. В этих странах нет массовой проституции, нездоровых извращений в местах, где люди общаются в неглиже. Там нет ханжества, лицемерия и фарисейства. Элементарный уровень нормальной культуры.
У нас есть масса ночных и дневных фей, эскорт агентства, девочки на подхвате и по вызову, плечевые и вокзальные дамы.
Однако обожествляя женщин, мы не до оцениваем, что спрут разврата и проституции, и лжи обхватывает своими цепкими щупальцами не только женщин, но и мужчин. Возмущаемся "гадкими статьями", разрушающими невинное мышление юношества и расшатывающими этот прогнивший насквозь союз под названием брак. А там 50 х 50 браков и разводов. Но забывается о разных видах этих браков.
Вот поэтому при виде голого человека возникает выброс ханжества и лжи  фарисеев.
Специалист широкого профиля  · 28 мар 2023
Если Вы увидите наяву (не в кино) реальную жестокость - казнь, например - то получите такую психологическую травму, что после этого голого на улице просто не заметите.
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений...  · 28 мар 2023  · b17.ru/satori_yulya
1 У нас очень сильна толерантность к насилию к сожалению. Скорее всего в силу исторических  причин, как далёких, так и близких
2 вот так сразу громко возмутиться жестокостью   опасно, ведь жестокость может обрушиться на тебя