Почему люди не воспринимают всерьёз Осознанные сны как что-то важное? (это реально, погуглите "Осознанный сон", "Фаза". Это не относится к электрикам.)?

МедицинаСон+1
Александр Горьков
Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю...  · 23 мая 2018

Потому что осознанные сны не дают ничего, кроме иллюзий. Иллюзия всемогущества, иллюзия счастья, иллюзия удовольствия. Ровно до момента пробуждения.

И на этом нельзя заработать денег.

Или вы имеете ввиду - почему люди не изучают это явление?

Большая часть людей просто ленится осваивать что-то новое или увлечены тем что им активно рекламируют в социуме. А тут надо потратить время и усилия на освоение практики.