Почему люди не понимают, как применять философию в практическом смысле в своей жизни и используют её, в основном, для болтологии?

ПсихологияОбщество+2
Максим Жунько
Социальное управление и история, социология  · 22 янв 2022
Применение людьми философии для "болтологии" не всегда имеет своей причиной непонимание ими ее значения в практическом смысле своей жизни. Может быть совсем напротив: их СОБСТВЕННОЕ наполнение ее практического смысла как раз и диктует им подобное использование философии. Ведь бывают же времена и ситуации, когда и "болтология" востребована и, как никогда, хорошо продается и покупается.