Почему люди начинают болеть за тот, или иной клуб?

МедицинаОбщество+4
Ivan Bulaev
студент, путешественник, мечтатель  · 29 мая 2016

Отвечая на этот вопрос стоит обратиться к замечательной и очень "простой" книге английского писателя Дуги Бримсона - "Всё о футболе для настоящих мужчин". В ней Дуги подробно описывает момент, когда человек начинает болеть за тот или иной клуб.

Если говорить о личном опыте, то решающим фактором в моем случае стал выбор отца, который прививал с детства любовь к спорту , в частности к футболу, а значит и к той команде, за которую нужно болеть.

Хотелось бы так же отметить, что зачастую люди начинают болеть за команду своего города, либо за тот клуб, на матч которого они впервые пришли.