Почему люди, мечтающие о приключениях, только пишут про них, а не воплощают всё желаемое в жизни?

Майкл Корвинус
Мастер счастливой жизни, коуч. Автор книги и...  · 21 янв 2022
Мечтать -это приятно, удобно. Можно нафантазировать, что угодно в красках и при этом никаких рисков, дискомфорта, затрат и неопределённости.
Мозгу важна безопасность. А когда приключения там может быть опасно.
А ещё ведь нужно найти время, средства, да ещё и действовать с полной ответственностью за принятые решения. А вдруг разочарования? Вдруг на деле оно не так что-то будет? А если потеряю, что имею?
И в голове ещё может играть всем известные: хочется перехочется, мечтать не вредно или ага, щазз размечтался.
Как видим факторов полно. 🙂