Почему люди, которые поддерживают Путина и правительство называют несогласных с ними либерастами?Им не нравиться, что либералы борятся за права человека на жизнь, свободу, собственность?

Общество
Анонимный вопрос
Бродячий наставник общества  · 8 июн 2020
  1. Есть разница между либералами (людьми, которые действительно говорят о свободе) и 12-летними подростками, которые ради ощущения своей свободы разбить окно в туалете, выкрикнуть на уроке "химичка-крыса" или выйти голым на школьную линейку. Вторые тоже говорят о "свободе", но их свобода - это нигилизм, лишенный нравственной базы. Поэтому их и называют либерастами, как раз, чтобы отделить их от действительно либералов.

  2. Либерасты, о которых мы говорим, не борются за право на жизнь, свободу или собственность. Они борются преимущественно против действующей власти, которая мешает им кричать "химичка-крыса" и выходить голыми на линейку... пардон, кричать "Богородица, путина прогони" и выходить на гей-парады.

Конкретный пример: какие либералы выступали по поводу дела Тони Федотовой? Там была простая девушка из Новгорода, пострадавшая от произвола конкретных деятелей. Где митинги, где давление прессы? Где сбор денег в поддержку Тони? Нет.

Другой пример - дело Макарова. Это там, где отца обвинили в педофилии, потому что его дочка рисовала кошку с хвостом, который вытянутой формы, то есть символизирует фаллос. Дурость крайняя, но обвинение сработало, мужчине дали 13 лет при полном отстуствии внятных улик. Где общественный резонанс, где митинги?

Зато как только тронули журналиста, который писал для "оппозиционных изданий", тут же пошли и митинги, и вся тема. Они борются за права для своих. То есть ровно за то, в чем обвиняют Путина.

  1. При этом есть вполне известные борцы за права. Та же Элла Памфилова. Но она борется за права людей под эгидой власти, поэтому она как бы не считается. Есть Владимир Плигин, причем человек для либеральной тусовки не чужой - он помогал многим видным деятелям эпохи 1990-х. Но сегодня он единоросс и тоже не считается.

То есть тусовка, которую пренебрежительно называют либерастами, не имеет отношения к либерализму и не занимается реальной защитой простых людей. Они борются за права и привилегии для своих. Как-то так.

Есть примеры нормальных либералов, кроме декабристов?