Почему люди, которые носят наручные часы, постоянно встряхивают рукой перед тем как посмотреть на время?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Александр Ванюков
Студент социально-психологического факультета, экз...  · 26 авг 2017

В моём случае часы свободно сидят на запястье, что просто не может не вынудить встряхнуть их перед тем, как посмотреть время. Вестимо, чтобы привести в более удобное положение и увидеть цифры, а не ремешок:)

История, музыка и всякая всячина  · 26 авг 2017

Некоторые механические часы для "подзавода" требуют легкой встряски. Когда обладатели элекстронных часов и часов на батарейках втряхивают, это выглядит комично