Почему люди,не в силах произнеcти слово *Нет*, расставить тем самым определенность.?

Иначе говоря они тянут с ответом. Принуждают прояснить самому . Но чаще всего и как правило не гоаорят ни да ни нет. Просто замыливают влпрос.
ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё...  · 23 апр 2023
Вопрос обобщённый, а нужно указать конкретный пример.
 Например, если спросить человека, был ли он в Австралии, то если он не был, то без проблем скажет "нет".
Другой пример… Если спросить агностика, есть ли Бог, то он чисто логически не сможет сказать ни "да", ни "нет".
Третий пример… В больницу привезли пострадавшего в коме. Его осмотрел врач. Сопровождающий подходит к врачу и спрашивает о том, выживет ли тяжелобольной? Как Вы понимаете, здесь нельзя ответить сразу "нет", ибо врачебная этика не позволяет.
Ну а в некоторых случаях необходим дипломатический ответ, чтобы не быть "находкой для шпиона" :-)
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 23 апр 2023  ·
id186672748