Почему люди худеют, занимаясь спортом, соблюдая питание, а у меня не получается худеть никак, как .в я не старалась?

Уже месяц назад я начала правильно питаться, а спортом я занимаюсь уже давно-давно (фитнесом дома). Раньше думала, что можно просто заниматься спортом, и есть что хочешь, но в небольших количествах. Ну естественно, не помогало. И вот, решившись соблюдать питание ради этого, я была обречена. Потому что мне сложно давалось соблюдать питание, чтобы оно было правильным и полноценным. Я пересматривала свой график питания, и понимала что это не совсем правильное питание, хоть и натуральное, но безрезультатное. Раз безрезультатное, то нужно тщательнее следить за ним. Я, как начала питаться пп, веду дефицит калорий. Это когда тратишь больше, чем потребляешь. Так вот, с того момента, с 3-4 недели ,, ПП" я начала питаться ещё более ПП (правильное питание). Я поняла, что мне не нужно худеть, а моя истинная цель - это подсушиться. Т.е. вес меня очень устраивает, и я не хочу его терять. Чтобы мышцы сохранились, а жиросжигание при питании и тренировках сжигалось. Когда ешь много белков, то организм это долго переваривает, а значит, тратит на это больше энергии, и к тому же при сушке очень нужен для мышц. Так вот, мой рацион питания состоит примерно так, каждый день я ем одно и тоже практически, но иногда меняю еду.
•ЗАВТРАК: каша овсяная, авокадо, могу фрукт какой нибудь съесть может быть, немного 100% ржаного хлеба 20г, кофе с молоком без сахара. Сахар кстати я вообще не ем, только из продуктов питания в организм поступает сахароза, ну если совсем хочется чуть чуть,я подсыпаю сахаро-заменитель сукралозу.
•ОБЕД: курица тушёная, овощной салат, 1 яйцо, 2 яйцо, но только белок яйца. Чай зеленый. Без сахара. На обед и ужин, я знаю, что не стоит углеводы потреблять, только на завтрак, поэтому хлеб черный и так его едят, кто сильно хочет, а в обед и ужин не рекомендуется.
•УЖИН: яичный белок (от одного яйца), творог, чай без сахара.
Примерно такой рацион питания. При этом стараюсь потреблять больше овощей, яиц,. Ни конфетки, ни тортика ни пирожка , чипсы, - про это я вообще забыла. Ну это понятно. Но ничего не помогает, я тренируюсь усердно. Кардио и силовые, в неделю даю себе отдых в 2 дня. В остальные тренируюсь очень активно. Но как бы я не питалась, как бы не тренировалась, у меня никак не уходит низ живота. У меня было как то 2 таких дня, в которые я питание соблюдала, но в маленьких количествах ела там например что то , что нельзя углеводы. Это был один такой день, и я так сильно похудела в ниже живота, я даже тренировку не так сильно делала, как обычно делаю. второй день я уже полноценно соблюдала питание, тренировалась точно так же, как и тренируюсь сейчас. Все также следила за дефицитом калорий, все было просто как обычно, такой же дефицит, я знаю что при сне, дыхании, пищеварении, отдыхе, организм тоже тратит энергию, и занятия спортом, любая активность, это все, должно быть в профиците над питанием. А питание в дефиците. Так вот, в эти 2 дня, у меня так сильно ушел живот, прямо на 0,5-1 см. Знаете какой дикий для меня это результат, потому что я усердно тренируюсь, питаюсь, птыасюсь не сорваться, и ничего не помогает, я знаю что жир уходит сначала со всего тела, а потом уже с проблемного места. Короче только лишь в эти 2 дня у меня получилось хорошо очень уменьшить жир внуизу живота. Это были дни на разных неделях. И у меня так странно распределен жир, я не толстая, я просто хочу просушиться, в бедрах, и очень хочу убрать низ живота, а ещё бока. Вот именно низ живота и бока у меня никак не убираются. Где находятся первые так называемые 2 кубика, у меня там очень хорошо, нет жира практически. 3-4 кубики там у меня побольше жира но не критично , а вот где уже идёт низ живота, там у меня прямо так резко увеличен жир, что это как то странно, что он не худеет. Вроде тело вполне не толстое, слегка просшунное, но кроме низа живота. И дальше после низа живота, так называемые 7-8 кубики (ну хотя их 6) там, после низа живота, у меня тоже мало жира, также, как и на 3-4. Будто на ниже живота надет какой то пояс с жиром, а в остальных частах живота, все однородно, пропорционально. Даже не знаю, что с этим сделать, я так усердно тренируюсь, делаю и на пресс и кардио тренировки, каждый раз разные. Но ничего не помогает. Низ живота как он приклеился и не уходит никак, так же как и бока. Помогите пожалуйста, подскажите, если знаете что-то, что может убрать низ живота, чтобы он стал таким же как и обычный мой живот, а не отделялся жиром, вместе с боками. Я не знаю, может у меня какое то гормональное нарушение. Либо что же ещё? Что я только не переделала с этим животом. Если вы знаете как просушиться, то пожалуйста напишите как. Как сушаться обычные люди, и у них получается. Они делают все так же как и я. Но у меня никак нет результата. Просто не понимаю почему. Сколько бы я не старалась, ничего не выходит. Помогите пожалуйста. Мне 15 лет.
МедицинаПитание+3
Daria Yakusheva
Журналист www.новости.pp.ua  · 21 июн 2023
В плане диеты- необходим индивидуальный подбор питания диетологом с учетом особенностей организма.
В плане тренировок - интенсивность: большое количество подходов и повторений (на 1 упражнение 4-5 подходов по 10-20 повторений).
В плане низа живота - в положении лежа подъемы ног, не касаясь пятками пола под углом 45-90 градусов, ножницы и велосипед ногами;
Признак того, что вы достигли необходимой "интенсивности" - тяжелое дыхание, учащённое сердцебиение и пульс, обильное пото-выделение. При "сушке" во время тренировки воду пить не рекомендуется.
да, интенсивность и регулярность, а так же контроль пищевого поведения