Почему люди ходят по велосипедным дорожкам, когда часть для пешеходов шире в несколько раз?

ВоспитаниеВелосипеды+3
Анастасия Романова
Слесарь-гинеколог.  · 7 июл 2020

Может быть, что по той части дороги люди ходили много лет, а потом там сделали велосипедную часть. Вот они и продолжают по привычке там ходить. Это как у нас была площадка с тремя лавочками во дворе под деревьями- очень удобно. Всегда можно посидеть и отдохнуть, покурить, пообщаться с друзьями. Так было лет тридцать. Потом поставили горки, огородили и сделали детскую площадку. Люди все равно приходят и сидят, а мамаши с детьми и колясками на них ругаются, хотя через 50 метров есть другая детская площадка и они прекрасно знают, что раньше под деревьями была взрослая площадка. Но все равно орут, ментами пугают.