Почему люди добровольно уходят из жизни?

ПсихологияУход из жизни
юриил рудольфович
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 9 окт 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Нет ценности своей жизни, утерян ее смысл, радость. Обычно к этому добавляется ощущение бессилия. Человек думает, что он ничего не может изменить. А жить так дальше нет никакого желания.
Еще есть история мести "назло бабушке отморожу уши". Так поступают брошенные возлюбленные. Они думают, что самоубийством смогут возложить вину на человека, который их разлюбил. Но ведь он разлюбил! Значит ему все равно жив ты или умер. Поэтому крайне глупый способ "отомстить" обидчику.
Ну и смертельный диагноз. Человек не хочет терпеть боль, быть обузой для близких и причиной разорения семьи.